Arcivescovo Emerito

Sua Eccellenza Mons. Felice Cece

Nato a Cimitile, diocesi di Nola, il 26 marzo 1936.
Ordinato presbitero il 5 luglio 1959;
eletto alla sede vescovile di Calvi e Teano il 17 agosto 1984;
ordinato vescovo il 20 ottobre 1984;
promosso alla sede arcivescovile di Sorrento – Castellammare di Stabia -l’8 febbraio 1989
Attuali Incarichi
Membro della Conferenza Episcopale Campana