Diaconi

transeunti:

Cascone Giuseppe
nato il 9 maggio 1986 a Castellammare di Stabia,
ordinato diacono il 05 settembre 2015

Lucarelli Leopoldo
nato il 19 luglio 1976 a Castellammare di Stabia,
ordinato diacono il 30 aprile 2018
Ministero pastorale presso la parrocchia Santissima Trinità – Piano di Sorrento

permanenti:

De Stefano Angelo
nato il 1 gennaio 1949 a S. Antonio Abate,
ordinato il 30 dicembre 2000
Ministero pastorale presso parrocchia Sant’Antonio Abate
Indirizzo: Via Casa Attanasio, 244 – 80057 S. Antonio Abate (NA)
Piazza Borrelli, 1 – 80050 S. Maria La Carità (NA)
Tel. 081 879 64 62 – 338 682 25 13

Farriciello Antonio
nato il 9 febbraio 1949 a Castellammare di Stabia,
ordinato il 30 dicembre 2000
Ministero pastorale presso parrocchia Sant’Erasmo (Gragnano)
Indirizzo: Via Cicerone, 32/L – 80053 Castellammare di Stabia (NA)
Tel. 081.801.87.79 a.farriciello@alice.it

Fiore Gianpiero
nato il 7 novembre 1963 a Vico Equense,
ordinato il 30 dicembre 2000
Ministero pastorale nella parrocchia dei Santi Ciro e Giovanni (Vico Equense)
Indirizzo: Corso G. Nicotera, 80 – 80069 Vico Equense (NA)
Tel. 081.801.56.93 – 338.77.86.096 – 377.12.50.574 soloDiobasta@outlook.it

Longobardi Domenico, Maurizio
nato il 19 novembre 1960 a Castellammare di Stabia,
ordinato il 30 dicembre 2000
Ministero pastorale presso Casa di Riposo Evergreen (Gragnano)
Indirizzo: Via Passeggiata Archeologica, 3 – 80053 Castellammare di Stabia (NA)
Tel. 081.871.29.71 – 328.28.55.307 maulong@inwind.it

Statzu Clemente
nato il 13 aprile 1953 a Morgongiori (Oristano),
ordinato il 30 dicembre 2000
Ministero Pastorale presso Parrocchia Santa Maria delle Grazie (Gragnano)
Indirizzo: Via Casa Varone, 130 – 80057 S. Antonio Abate
Tel. 081.879.65.43 – 339.46.46.826 statzu@libero.it